MAXIMA NEU — максимальная функциональность и оптическое совершенство

В 2013 году компания CREATON усовершенствовала свою и без того успешную модель натуральной керамической черепицы MAXIMA, сделав её ещё более красивой и функциональной.

Основной целью дизайнеров и технологов было сгладить некоторые оптические шероховатости, связанные с формой этой довольно плоской черепицы. Для этого с одного края была установлен своеобразный керамический спойлер, скрывший паз бокового замка.

Спойлер на горизонтальном шве бокового замка (слева: старая форма модели MAXIMA, справа: усовершенствованная MAXIMA 2013)

Кроме того, был усовершенствован выступ в основании черепицы, который теперь закрывается таким образом, что ранее видимый снизу стык перекрывающих друг друга черепиц в области бокового замка больше практически незаметен.

Изменения в конструкции волны (слева: старая форма модели MAXIMA, справа: усовершенствованная MAXIMA 2013)

Для этого необходимо было укоротить у основания боковой замок, по которому отводится вода. Благодаря этим изменениям удалось сгладить проблемные места, искажающие общий вид кладки, и тем самым добиться визуально ровной плоскости с гармоничным рисунком.

При этом, однако, следует обратить внимание на то, что из-за довольно существенных изменений в конструкции новую черепицу MAXIMA не удастся уложить вместе с её предшественницей.

Укороченный замок новой черепицы MAXIMA

Кладка новой модифицированной черепицы «MAXIMA 2013»